Kanzlei

Unser Team

Unser Team betreut Mandanten aus den verschiedensten Branchen. Auch in Freising sind wir mit unserer Partnerkanzlei, der ETL Linseisen, Ratajak & Kollegen Steuerberatungs GmbH vertreten.

Führungsteam

Diplom-Finanzwirt (FH)
Peter Ratajak

Geschäftsführer Dorfen, Erding, München und Freising, Steuerberater, Fachberater Gesundheitswesen, Fachberater für Unternehmensnachfolge

zum Profil

Bettina Bauer

Prokuristin Dorfen, Erding und München, Steuerberaterin

zum Profil

Diplom-Kaufmann
Helmut Linseisen

Geschäftsführer Freising, Steuerberater, Fachberater Internationales Steuerrecht

zum Profil

Team Dorfen, Erding & München

Stefan Baumgartner

Gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)

s.baumgartner@ratajak-steuerberatung.de

Monika Brandlhuber

Steuerfachwirtin, Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU/ISM)

m.brandlhuber@ratajak-steuerberatung.de

Nicole Eder-Suttner

Steuerfachwirtin, Zertifizierte Steuerberatungsassistentin in der (Zahn-)Ärzteberatung

n.eder-suttner@ratajak-steuerberatung.de

Angelika Mühlbauer

Kanzleiassistentin

a.muehlbauer@ratajak-steuerberatung.de

Isabella Feckl

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU/ISM)

i.feckl@ratajak-steuerberatung.de

Sandra Fischer

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat

s.fischer@ratajak-steuerberatung.de

Stefanie Heindl

Steuerfachwirtin

s.heindl@ratajak-steuerberatung.de

Katja Lampart

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat

k.lampart@ratajak-steuerberatung.de

Iris Lipka

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU / ISM)

i.lipka@ratajak-steuerberatung.de

Sandra Maier

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt

s.maier@ratajak-steuerberatung.de

Eva Maria Pfanzelt

Steuerfachangestellte

e.pfanzelt@ratajak-steuerberatung.de

Katrin Rademacher

Bilanzbuchhalterin

k.rademacher@ratajak-steuerberatung.de

Bastian Rank

Auszubildender

b.rank@ratajak-steuerberatung.de

Barbara Ratajak

Assistentin der Geschäftsleitung

b.ratajak@ratajak-steuerberatung.de

Martin Röchow

Steuerfachwirt

m.roechow@ratajak-steuerberatung.de

Nicole Wanek

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat, Zertifizierte Fachkraft für die Besteuerung von Kapitaleinkünften, Ansprechpartnerin für die Besteuerung von Mitarbeitenden Internationaler Organisationen

n.wanek@ratajak-steuerberatung.de

Katja Wierer

Zertifizierte Kanzleimanagerin (IFU/ISM gGmbH)

empfang@ratajak-steuerberatung.de

Chiara Zuhr

Steuerfachangestellte

c.zuhr@ratajak-steuerberatung.de

Team Freising

Constanze Graf

Steuerfachangestellte

constanze.graf@etl-linseisen.de

Jan Kafka

Steuerfachangestellter

jan.kafka@etl-linseisen.de

Petra Lehnert

Bürokauffrau

petra.lehnert@etl-linseisen.de

Romy Lohse

Steuerfachangestellte

romy.lohse@etl-linseisen.de

Nina Marjanovic

Steuerfachwirtin

nina.marjanovic@etl-linseisen.de

Evelin Schneider

Steuerfachangestellte

evelin.schneider@etl-linseisen.de

Ingrid Setzensack

Steuerfachangestellte

ingrid.setzensack@etl-linseisen.de

Hildegard Zellner

Steuerfachangestellte

hildegard.zellner@etl-linseisen.de