Kanzlei

Unser Team

Unser Team betreut Mandanten aus den verschiedensten Branchen. Auch in Freising sind wir mit unserer Partnerkanzlei, der ETL Linseisen, Ratajak & Kollegen Steuerberatungs GmbH vertreten.

Steuerberater/innen

Diplom-Finanzwirt (FH)
Peter Ratajak

Geschäftsführer Dorfen, Erding, München und Freising, Steuerberater, Fachberater Gesundheitswesen, Fachberater für Unternehmensnachfolge

zum Profil

Bettina Bauer

Prokuristin Dorfen, Erding und München, Steuerberaterin

zum Profil

Simone Görg

Steuerberaterin, Fachberaterin für das Gesundheitswesen

zum Profil

Team Dorfen, Erding & München

Stefan Baumgartner

Gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)

s.baumgartner@ratajak-steuerberatung.de

Jasmin Bergmann

Steuerfachwirtin

j.bergmann@ratajak-steuerberatung.de

Zdravka Bozic

Steuerfachangestellte

z.bozic@ratajak-steuerberatung.de

Nicole Eder-Suttner

Steuerfachwirtin, Zertifizierte Steuerberatungsassistentin in der (Zahn-)Ärzteberatung

n.eder-suttner@ratajak-steuerberatung.de

Isabella Feckl

Steuerfachwirtin, Zertifizierte Fachkraft für die Einkommensteuererklärung (IFU/ISM)

i.feckl@ratajak-steuerberatung.de

Theresa Floßmann

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

t.flossmann@ratajak-steuerberatung.de

Christina Grathwohl

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU / ISM)

c.grathwohl@ratajak-steuerberatung.de

Suljo Handanagic

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

s.handanagic@ratajak-steuerberatung.de

Stefanie Heindl

Steuerfachwirtin

s.heindl@ratajak-steuerberatung.de

Martina Huf

Steuerfachangestellte

m.huf@ratajak-steuerberatung.de

Theresa Jank

Kanzleiassistentin

t.jank@ratajak-steuerberatung.de

Katja Lampart

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat

k.lampart@ratajak-steuerberatung.de

Iris Lipka

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU / ISM)

i.lipka@ratajak-steuerberatung.de

Sandra Maier

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Lohn und Gehalt

s.maier@ratajak-steuerberatung.de

Angelika Mühlbauer

Kanzleiassistentin

a.muehlbauer@ratajak-steuerberatung.de

Marina Nehaider

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin

m.nehaider@ratajak-steuerberatung.de

Sabrina Peterlick

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU / ISM), Zertifizierte Fachkraft für Personalwesen (IHK)

s.peterlick@ratajak-steuerberatung.de

Eva Maria Pfanzelt

Steuerfachangestellte

e.pfanzelt@ratajak-steuerberatung.de

Karolina Pielecki

Steuerfachangestellte

k.pielecki@ratajak-steuerberatung.de

Bastian Rank

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

b.rank@ratajak-steuerberatung.de

Barbara Ratajak

Assistentin der Geschäftsleitung

b.ratajak@ratajak-steuerberatung.de

Martin Röchow

Steuerfachwirt

m.roechow@ratajak-steuerberatung.de

Nicole Wanek

Steuerfachangestellte, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat & für die Besteuerung von Kapitaleinkünften, Ansprechpartnerin für die Besteuerung von Mitarbeitenden Internationaler Organisationen

n.wanek@ratajak-steuerberatung.de

Katja Wierer

Zertifizierte Kanzleimanagerin (IFU/ISM gGmbH)

empfang@ratajak-steuerberatung.de

Chiara Zuhr

Steuerfachangestellte, Zertifizierte FiButronikerin (IFU / ISM)

c.zuhr@ratajak-steuerberatung.de

Team Freising

Diplom-Kaufmann
Helmut Linseisen

Geschäftsführer Freising, Steuerberater, Fachberater Internationales Steuerrecht

zum Profil

Constanze Graf

Steuerfachangestellte

constanze.graf@etl-linseisen.de

Petra Lehnert

Bürokauffrau

petra.lehnert@etl-linseisen.de

Romy Lohse

Steuerfachangestellte

romy.lohse@etl-linseisen.de

Evelin Schneider

Steuerfachangestellte

evelin.schneider@etl-linseisen.de

Hildegard Zellner

Steuerfachangestellte

hildegard.zellner@etl-linseisen.de